Equipo 2019

Director

Oscar Patricio Escobar Vargas
Oscar Patricio Escobar Vargas
Director

Inspector General

Andrea Devora Saavedra Saavedra
Andrea Devora Saavedra Saavedra
Inspectora General

Coordinaciones

Joselyn del Carmen Valdés Rosas
Joselyn del Carmen Valdés Rosas
Coordinadora Académica
Camila Renata Andrades Contreras
Camila Renata Andrades Contreras
Coordinadora Académica
Franchesca Alejandra Ortiz Castillo
Franchesca Alejandra Ortiz Castillo
Coordinadora SEP
Fabiola Alessandra Vásquez Kemnis
Fabiola Alessandra Vásquez Kemnis
Coordinadora Académica
Natalia Elvira Bustos Santelices
Natalia Elvira Bustos Santelices
Encargada de Convivencia Escolar

Jefes de Departamento

María Constanza Briones Ureta
María Constanza Briones Ureta
Jefa Departamento Historia
Tamara Valentina Guzmán Figueroa
Tamara Valentina Guzmán Figueroa
Jefa Departamento Ciencias
Jocelyn Zavala Alegría
Jocelyn Zavala Alegría
Jefa Departamento Lenguaje
Alicia Trinidad Gatica Flores
Alicia Trinidad Gatica Flores
Jefe Departamento Ramos Instrumentales
Marcela Alejandra Adasme Aravena
Marcela Alejandra Adasme Aravena
Encargada de Jefaturas
Marcela del Carmen Quezada Pérez
Marcela del Carmen Quezada Pérez
Coordinadora Prácticas Técnico Profesional
Bárbara González Maulén
Bárbara González Maulén
Jefe de Departamento de Matemática

Profesores

Ana Luisa Morales Reyes
Ana Luisa Morales Reyes
Docente 1° Básico
Boris Mauricio Robledo Durán
Boris Mauricio Robledo Durán
Docente Matemática
Carol Nicole Santander Quilobrán
Carol Nicole Santander Quilobrán
Docente Lenguaje
Christian Bernardo Fernández Olguín
Christian Bernardo Fernández Olguín
Docente Historia
Daniel Vicente Casado Molina
Daniel Vicente Casado Molina
Docente Educación Física
Enrique Alfonso Farías Miranda
Enrique Alfonso Farías Miranda
Docente Matemática
Luisa del Carmen Lucero Gómez
Luisa del Carmen Lucero Gómez
Docente Lenguaje
Magdalena Juanita Herrera Contreras
Magdalena Juanita Herrera Contreras
Educadora de Párvulos
Marco Antonio Suazo Avello
Marco Antonio Suazo Avello
Docente de Contabilidad
Maria Carolina González González
Maria Carolina González González
Docente Inglés
Pamela Andrea Arancibia Gutierrez
Pamela Andrea Arancibia Gutierrez
Docente Lenguaje
Sofía Rosales De Rodríguez
Sofía Rosales De Rodríguez
Educadora de Párvulos
Valery Polette Malhue Reyes
Valery Polette Malhue Reyes
Docente de Apoyo Básica
Rosa Veas Cortés
Rosa Veas Cortés
Docente de Ciencias
Yamille Andrea Casallas
Yamille Andrea Casallas
Educadora de Párvulos
Marta Irene Molina Valdés
Marta Irene Molina Valdés
Docente Educación Musical
Pilar Muñoz Moya
Pilar Muñoz Moya
Profesora de Lenguaje
Pablo González
Pablo González
Profesor de Matemática
Elías Aburto
Elías Aburto
Profesora de Lenguaje
América Aguirre Muñoz
América Aguirre Muñoz
Profesora de Filosofía
Luis Muñoz Mancilla
Luis Muñoz Mancilla
Profesor de Matemática

Inspectores

Humberto Antonio Palacios Gatica
Humberto Antonio Palacios Gatica
Inspector de Patio
Mirfre Pagua De Unda
Mirfre Pagua De Unda
Inspector de Patio
Yaraví Soledad Díaz Arias
Yaraví Soledad Díaz Arias
Inspectora Encargada de Local
Williannys Velásquez
Williannys Velásquez
Camila Armijo López
Camila Armijo López
Giovanni Sáez Moreno
Giovanni Sáez Moreno

Asistente de Educación

Aurora Hantelmann Calderara
Aurora Hantelmann Calderara
Secretaria
Juana Gálvez Molina
Juana Gálvez Molina
Secretaria
Lorena Mayory Toledo Herrera
Lorena Mayory Toledo Herrera
Fonoadióloga
Katty Noguera
Katty Noguera
Recursos Humanos
Jennifer Tillerías López
Jennifer Tillerías López
Psicóloga
Grace Bustamante Donoso
Grace Bustamante Donoso
Asistente CRA

Asistentes de Aula

Fabiola Estephania Vergara Vásquez
Fabiola Estephania Vergara Vásquez
Técnico en Párvulos
Gabriela Vielma
Gabriela Vielma
Asistente de Aula
Katherine Andrea Caniucura Nahuelhuan
Katherine Andrea Caniucura Nahuelhuan
Técnico en Párvulo
Miriam Valenzuela Bobadilla
Miriam Valenzuela Bobadilla
Asistente de Aula
Valeria Bustos
Valeria Bustos
Técnico en Párvulos
Tamara Vargas
Tamara Vargas
Asistente de Aula

Auxiliares

Tomás Aquino Pérez Villacorta
Tomás Aquino Pérez Villacorta
Auxiliar de Aseo
Ana Rita Ortega Cariqueo
Ana Rita Ortega Cariqueo
Auxiliar de Aseo
Eliana Aurora Vidal Araya
Eliana Aurora Vidal Araya
Auxiliar de Aseo
José Rosa Silva Soto
José Rosa Silva Soto
Auxiliar de Aseo
María Victoria Salazar Pastenes
María Victoria Salazar Pastenes
Auxiliar de Aseo
Pedro Miguel Romero Astonitas
Pedro Miguel Romero Astonitas
Mantención
Berdouay Camilius
Berdouay Camilius
Auxiliar de Aseo
Ines Pérez Castro
Ines Pérez Castro
Auxiliar de Aseo
María Zunilda Ortega Cariqueo
María Zunilda Ortega Cariqueo
Auxiliar de Aseo