Equipo 2020
Director
Oscar Patricio Escobar Vargas
Director
Inspector General
Andrea Devora Saavedra Saavedra
Inspectora Entidad
Coordinaciones
Joselyn del Carmen Valdés Rosas
Coordinadora de Educación Parvularia
Camila Renata Andrades Contreras
Coordinadora Académica
Franchesca Alejandra Ortiz Castillo
Subdirectora
Fabiola Alessandra Vásquez Kemnis
Directora
Natalia Elvira Bustos Santelices
Encargada de Convivencia Escolar
Jefes de Departamento
María Constanza Briones Ureta
Jefa Departamento de Historia y Ciencias Sociales
Tamara Valentina Guzmán Figueroa
Coordinadora de ciclo 4 (II a IV Medio)
Jocelyn Zavala Alegría
Jefa Departamento de Lenguaje y Comunicación
Alicia Trinidad Gatica Flores
Jefe Departamento Ramos Instrumentales
Marcela Alejandra Adasme Aravena
Jefa Departamento de Inglés
Marcela del Carmen Quezada Pérez
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Bárbara González Maulén
Jefe de Departamento de Matemática y Tecnología
Profesores
Ana Luisa Morales Reyes
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Boris Mauricio Robledo Durán
Docente Matemática
Carol Nicole Santander Quilobrán
Docente de Lenguaje
Christian Bernardo Fernández Olguín
Profesor de Historia y Ciencias Sociales
Daniel Vicente Casado Molina
Profesor de Educación Física
Enrique Alfonso Farías Miranda
Profesor de Matemática
Luisa del Carmen Lucero Gómez
Coordinadora de ciclo 2 (3 a 5 Básico)
Mauricio Antonio Molina González
Inspector General
Pamela Andrea Arancibia Gutierrez
Profesora de Historia y Ciencias Sociales
Magdalena Juanita Herrera Contreras
Educadora de Párvulos
Marco Antonio Suazo Avello
Docente de Contabilidad
Maria Carolina González González
Profesora de Inglés
Sofía Rosales De Rodríguez
Educadora de Párvulos
Valery Polette Malhue Reyes
Docente de Apoyo Básica
Pilar Muñoz Moya
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Pablo González
Profesor de Matemática
Elías Aburto
Jefe de Departamento de EPJA
América Aguirre Muñoz
Profesora de Filosofía
Luis Muñoz Mancilla
Profesor de Ciencias
Rosa Veas Cortés
Docente de Ciencias
Yamille Andrea Casallas
Educadora de Párvulos
Inspectores
Humberto Antonio Palacios Gatica
Inspector
Mirfre Pagua De Unda
Inspectora
Yaraví Soledad Díaz Arias
Inspectora Encargada Educación Básica
Williannys Velásquez
Inspectora
Camila Armijo López
Inspectora
Giovanni Sáez Moreno
Encargado de JUNAEB
Asistente de Educación
Aurora Hantelmann Calderara
Secretaria Recursos Humanos
Gabriela Mateluna
Trabajadora Social y Encargada de Junaeb y salud
Juana Gálvez Molina
Asistente de Dirección
Lorena Mayory Toledo Herrera
Fonoadióloga
Katty Noguera
Jefa Departamento de Recursos Humanos
Jennifer Tillerías López
Encargada de Area Psicológica
Grace Bustamante Donoso
Encargada de CRA
Asistentes de Aula
Fabiola Estephania Vergara Vásquez
Técnico en Párvulos
Gabriela Vielma
Educadora Diferencial
Katherine Andrea Caniucura Nahuelhuan
Técnico en Párvulo
Miriam Valenzuela Bobadilla
Asistente de Aula
Valeria Bustos
Trabajadora Social
Tamara Vargas
Inspectora
Auxiliares
Tomás Aquino Pérez Villacorta
Auxiliar de Aseo
Ana Rita Ortega Cariqueo
Auxiliar de Aseo
Eliana Aurora Vidal Araya
Auxiliar de Aseo
José Rosa Silva Soto
Auxiliar de Aseo
María Victoria Salazar Pastenes
Auxiliar de Aseo
Pedro Miguel Romero Astonitas
Jefe Departamento de Mantención
Berdouay Camilius
Auxiliar de Aseo
Ines Pérez Castro
Auxiliar de Aseo
María Zunilda Ortega Cariqueo
Auxiliar de Aseo