Equipo 2021

Equipo de Gestión

Macarena Oyarzún Gatica
Macarena Oyarzún Gatica
Sostenedora
Franchesca Alejandra Ortiz Castillo
Franchesca Alejandra Ortiz Castillo
Directora de Educación Básica
Fabiola Alessandra Vásquez Kemnis
Fabiola Alessandra Vásquez Kemnis
Directora Educación Media y Educación Parvularia
Andrea Devora Saavedra Saavedra
Andrea Devora Saavedra Saavedra
Inspectora General
Yaraví Soledad Díaz Arias
Yaraví Soledad Díaz Arias
Inspectora Educación Básica
Joselyn del Carmen Valdés Rosas
Joselyn del Carmen Valdés Rosas
Coordinadora Académica de Educación Media y Educación Parvularia
Camila Renata Andrades Contreras
Camila Renata Andrades Contreras
Coordinadora Académica de Enseñanza Básica
Natalia Elvira Bustos Santelices
Natalia Elvira Bustos Santelices
Encargada de Convivencia Escolar
Jennifer Tillerías López
Jennifer Tillerías López
Encargada de Convivencia Escolar Educación Básica

Jefas/es de departamento

Marcela Alejandra Adasme Aravena
Marcela Alejandra Adasme Aravena
Jefa Departamento de Inglés
María Constanza Briones Ureta
María Constanza Briones Ureta
Jefa Departamento de Historia y Ciencias Sociales
Bárbara González Maulén
Bárbara González Maulén
Jefe de Departamento de Matemática y Tecnología
Magdalena Juanita Herrera Contreras
Magdalena Juanita Herrera Contreras
Jefa Departamento de Educación Parvularia
Tamara Valentina Guzmán Figueroa
Tamara Valentina Guzmán Figueroa
Jefa Departamento de Ciencias Naturales y Educación Física
Jocelyn Zavala Alegría
Jocelyn Zavala Alegría
Jefa Departamento de Lenguaje y Comunicación
Robinson Armando Ramírez Sandoval
Robinson Armando Ramírez Sandoval
Jefe Departamento Técnico Profesional
Fernanda Belén Ávila Rivera
Fernanda Belén Ávila Rivera
Jefa Departamento de Educación Vespertina

Departamento de Lenguaje

Elías Aburto
Elías Aburto
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Luisa del Carmen Lucero Gómez
Luisa del Carmen Lucero Gómez
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Ana Luisa Morales Reyes
Ana Luisa Morales Reyes
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Pilar Muñoz Moya
Pilar Muñoz Moya
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Camila Alejandra Pizarro Domínguez
Camila Alejandra Pizarro Domínguez
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Marcela del Carmen Quezada Pérez
Marcela del Carmen Quezada Pérez
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Romina Macarena Quintanilla Salgado
Romina Macarena Quintanilla Salgado
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Carol Nicole Santander Quilobrán
Carol Nicole Santander Quilobrán
Profesora de Lenguaje y Comunicación
Francisca Fernanda Yáñez Jeldres
Francisca Fernanda Yáñez Jeldres
Profesora de Lenguaje y Comunicación

Departamento de Ciencias y Departamento de Matemática

Paola Andrea Arraño Mahncke
Paola Andrea Arraño Mahncke
Profesora de Ciencias Naturales
Daniel Vicente Casado Molina
Daniel Vicente Casado Molina
Profesor de Educación Física
Camila Gemita Isolde Cortez Armijo
Camila Gemita Isolde Cortez Armijo
Profesora de Matemática
Enrique Alfonso Farías Miranda
Enrique Alfonso Farías Miranda
Profesor de Matemática
Pablo González
Pablo González
Profesor de Matemática
Valeska Belén Jiménez González
Valeska Belén Jiménez González
Profesora de Artes y Tecnología
Luis Muñoz Mancilla
Luis Muñoz Mancilla
Profesor de Ciencias Naturales
Natalia Javiera Orellana Barahona
Natalia Javiera Orellana Barahona
Profesora de Química
Francisca Belén Poo Venegas
Francisca Belén Poo Venegas
Profesora de Física
Javiera Andrea Quilodrán Arteaga
Javiera Andrea Quilodrán Arteaga
Profesora de Matemática
Laura Valenzuela Augeraud
Laura Valenzuela Augeraud
Profesora de Matemática

Departamento de Historia y Departamento de Inglés

América Aguirre Muñoz
América Aguirre Muñoz
Profesora de Filosofía
Christian Bernardo Fernández Olguín
Christian Bernardo Fernández Olguín
Profesor de Historia y Ciencias Sociales
Maria Carolina González González
Maria Carolina González González
Profesora de Inglés
Patricia Fernanda Manquehual Catril
Patricia Fernanda Manquehual Catril
Profesora de Inglés
Sussette Francisca Poblete Hidalgo
Sussette Francisca Poblete Hidalgo
Profesora de Inglés
Pamela Andrea Arancibia Gutierrez
Pamela Andrea Arancibia Gutierrez
Profesora de Historia y Ciencias Sociales

Educación Parvularia

Sofía Rosales De Rodríguez
Sofía Rosales De Rodríguez
Educadora de Párvulos
Dafne De Rojas
Dafne De Rojas
Educadora de Párvulos
Ana Bahamondes
Ana Bahamondes
Educadora de Párvulos
Yamille Andrea Casallas
Yamille Andrea Casallas
Educadora de Párvulos
Katherine Andrea Caniucura Nahuelhuan
Katherine Andrea Caniucura Nahuelhuan
Técnico en Párvulo
Cindy Cares
Cindy Cares
Técnico en Educación Parvularia
Fabiola Estephania Vergara Vásquez
Fabiola Estephania Vergara Vásquez
Técnico en Párvulos
Laura Stefany Vega Solano
Laura Stefany Vega Solano
Técnico en Educación Parvularia

Convivencia Escolar

Natalia Andrea Cuevas Castro
Natalia Andrea Cuevas Castro
Psicóloga
Bárbara Andrea Díaz Delgado
Bárbara Andrea Díaz Delgado
Psicóloga
Camila Ninoska Carvacho Cabello
Camila Ninoska Carvacho Cabello
Trabajadora Social
Giovanni Sáez Moreno
Giovanni Sáez Moreno
Encargado de JUNAEB

Inspectoría

Tamara Vargas
Tamara Vargas
Inspectora
Camila Armijo López
Camila Armijo López
Inspectora
Williannys Velásquez
Williannys Velásquez
Inspectora
Humberto Antonio Palacios Gatica
Humberto Antonio Palacios Gatica
Inspector
Karina Soledad Mariani Núñez
Karina Soledad Mariani Núñez
Inspectora
Jocelyn Priscilla Hueramán Tobar
Jocelyn Priscilla Hueramán Tobar
Inspectora
Natalia Andrea De Torres Molina
Natalia Andrea De Torres Molina
Inspectora
Mirfre Pagua De Unda
Mirfre Pagua De Unda
Inspectora
Norgia de las Mercedes Carreño Abarca
Norgia de las Mercedes Carreño Abarca
Inspectora
Pablo Ignacio Díaz Allendes
Pablo Ignacio Díaz Allendes
Inspector

Asistente de Educación

Pedro Miguel Romero Astonitas
Pedro Miguel Romero Astonitas
Jefe Departamento de Mantención
Bastián Alejandro Lagos Toro
Bastián Alejandro Lagos Toro
Profesor de apoyo primer ciclo
Gabriela Vielma
Gabriela Vielma
Profesora de apoyo primer ciclo
Grace Bustamante Donoso
Grace Bustamante Donoso
Encargada de CRA
Alexis Eduardo Moraga Seguin
Alexis Eduardo Moraga Seguin
Encargado de Enlaces
Juana Gálvez Molina
Juana Gálvez Molina
Asistente de Dirección
Aurora Hantelmann Calderara
Aurora Hantelmann Calderara
Secretaria Recursos Humanos
Katherine Elizabeth Muñoz Muñoz
Katherine Elizabeth Muñoz Muñoz
Administrativa Departamento Recursos Humanos
Katty Noguera
Katty Noguera
Jefa Departamento de Recursos Humanos
Gabriela Belén Rojas Madariaga
Gabriela Belén Rojas Madariaga
Administrativa Departamento Recursos Humanos

Auxiliares

Pedro Miguel Romero Astonitas
Pedro Miguel Romero Astonitas
Jefe Departamento de Mantención
Milagritos Consuelo Cristobal Aguedo
Milagritos Consuelo Cristobal Aguedo
Auxiliar
Eliana Aurora Vidal Araya
Eliana Aurora Vidal Araya
Auxiliar de Aseo
Ana Rita Ortega Cariqueo
Ana Rita Ortega Cariqueo
Auxiliar de Aseo
María Zunilda Ortega Cariqueo
María Zunilda Ortega Cariqueo
Auxiliar de Aseo
Ynes Miryam Pérez Castro
Ynes Miryam Pérez Castro
Auxiliar
María Victoria Salazar Pastenes
María Victoria Salazar Pastenes
Auxiliar de Aseo
Mabel del Rosario Silva Gatica
Mabel del Rosario Silva Gatica
Auxiliar
José Rosa Silva Soto
José Rosa Silva Soto
Auxiliar de Aseo
Avatar
Rocío del Pilar Fuentes Castro
Auxiliar